Наши любимые собаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наши любимые собаки » Другие животные » Домашний хорёк.Шус и Вилка(Виолла)


Домашний хорёк.Шус и Вилка(Виолла)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вот уже почти четыре года живут у нас хорьки.
Характер и поведение ближе к собакам.А вот своенравие-кошачье.
Многие заблуждаются думая,что хорек-это как кошка.
Как кошка-это туалет,самостоятельность при кормлении сухими кормами.Вот и всё.
Лично для меня-это те два ребёнка,которые ждут и встречают с работы,выставив свои черные носики в стеклянной двери.Те,кто не смотря ни на что придут, поцеловать на ночь.Те,кто прикусят мужа за пятку,т.к. он почему-то лег на их с мамой место.Негодяй.
Виолка-родилась у меня практически на руках.Когда маленьких щенят пришли покупать(их родилось трое) эта дама была вся в кака....х.Маска такая,чтоб не отдали.Так и решено было настойчивую дома оставить.С тех пор прошло уже два года.
Тем,кто решил купить хорька в дом.
Прежде чем купить хорька,внимательно изучите те особенности,котрые никто и никогда в магазине Вам не скажет.Почитайте хорявые сайты.Содержать хорька не сложно.Его сложно воспитать под себя.Научить делать всё так,как Вам нужно.Приучить не грызть провода,не лазить по шторам(хотя все пишут,что они этого не умеют делать.Еще как умеют!),Не переворачивать миски,не съедать руки,которые гладят,не нападать на спящего.Но воспитанный хорек-это самое обаятельное существо с моторчиком на долгие годы.
И ещё.Метаболизм хорька происходит с немыслемой скоростью. Буквально за четыре часа хорек перерабатывает всё,что съел.Наркоза "съедает" как собака(кавказец и схожие по размеру).Хотя в нем веса-800-1500гр.Эту особенность нужно всегда учитывать.Как только увидели,что что-то не так,хорек показался нездоровым,действовать нужно немедленно. За пару часов болезнь может развиться в неизлечимую форму.Но,к счастью,они так же быстро,при правильном лечении, идут на поправку.
Если Вы купили хорька и есть вопросы по содержанию или воспитанию,не стесняйтесь.Пишите в личку.Отвечу на любые вопросы.Так как на них я уже "собаку съела".Прошли ,пожалуй,всё.

0

2

А можно фото?
А сколько они живут? Я пару раз видела, как хоря выгуливали на газоне возле дома на шлейке. Прикольный такой зверь))

0

3

Есть у нас такие фотки.Выложу.Живут они при хорошем содержании до 10 лет.

0

4

А как же справляетесь с запахом? У моей подруги был хорек...ухожен в своей трехэтажной вольере. Но запах от подруги я помню - она его уже не чувствует видимо принюхалась..а вот окружающие...

0

5

На мой взгляд,если не преследовать цели племенного разведения,домашних хорьков лучше кастрировать.Эти звери в "оформленном"варианте гораздо спокойнее и здоровее.И естественно-нет их природного запаха.При кастрации,за одно,удаляются и вонючки-железы,выделяющие этот несносный запах.
Естественно,не кастрированный,половозрелый хорь-это мрак.Мы это пережили давно и Слава Богу!Пока Шус был при "полном параде" мне казалось,что я с ума сойду от этого ужаса.Спасал балкон.Сейчас они в свободном выгуле.Запах как у кошек.Один в один.
Многие заблуждаются полагая,что часто вымывая хорика избавятся от вони.Ничего подобного.Она только усилится.Выход- удаление желез.
P.S. Многие веты,в том числе и весьма именитые в Брянске,не знают как они выглядят и где находятся.

0


Вы здесь » Наши любимые собаки » Другие животные » Домашний хорёк.Шус и Вилка(Виолла)


создать форум