Наши любимые собаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наши любимые собаки » Обо всем » Обо всем


Обо всем

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Как же так получилось, что в разделе нет такой темы: обо всем? Где мы смогли бы просто поболтать, пофлудить поспорить? Ведь наш мир не состоит только из собак? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

2

А сподвигло меня создать эту тему событие в Японии.
Читаю сейчас на русфоруме, что пишут наши и плачу. Как страшно.

Смотрели сейчас очередную пресконференцию. Они идут одна за другой. Очень много слов говорится, а от картинок внутренностей реакторов просто уже тошнит! Но почему-то никто не объясняет, куда ж постоянно девается та вода, которая внутри реактора должна покрывать те стержни и остужать их?!
Никак не могу понять, что же там происходит?....
Почему-то они "вдруг" обнаруживают, что уровень воды слишком низок, "стержни" оголены, начинается перегрев и т.д. и т.п.....
Если стержни оплавятся и "стекут" вниз камеры, как я поняла - начнётся реакция по нарастающей и тогда взрыв уже самого реактора практически неизбежен......
Пока что взорвались только наружные кожухи на реакторе №1 и № 3, на реакторе № 2 ожидают такого же.....

Там в ряд стоят 6 реакторов...... пишу и мурашки по коже.

Aikenka добавил(а) 14-03-2011 в 20:39:31:

Почему отказывают насосы - не понятно, это не объяснялось.
Они качают туда морскую воду. Читал в русском интернете что после этого реакторы не восстановить. Только законсервировать.
Почему на могут закачать туда воды сколько потребуется? Оказывается потому, что там внутри оч высокое давление, воду физически невозможно "затолкать" туда. Надо спускать давление через клапаны. Они почему-то оказываются закрытыми.....
В общем, голова кругом.
Надеюсь приехавшие специалисты, в том числе российские, помогут справиться с ситуацией.....

Поговорила со знакомыми, живущими в Токио. Сказали такую инфу от наших учёных, работающих там: по их мнению, ситуация будет оставаться напряжённой ещё дней 10. В течении этого времени либо реакторы "успокоят", либо они бабахнут.

Я очень надеюсь что Ира сможет уговорить свою семью приехать к нам на время.
Как это ни странно для нашего "российского" ума - они не верят в опасность происходящего! Раз по телеку не говорят что надо спасаться - значит и не надо!....

0

3

В интернете видела инфу что российское посольство "оказывает содействие" желающим покинуть страну.
Реально - люди пытались туда дозвониться по всем указанным телефонам - бесполезно. Трубки не берут.
Может быть кому-то и "оказывают"...... не знаю.
В Токио сегодня опять транспортный коллапс - метро и электрички практически не работают. Вроде бы по причине отсутствия электричества.....
По телевизору показывают гигантские очереди на автобусы и некоторые станции, на которых поезда ходили, но в очень урезанном режиме.
Это при том, что многие предприятия заявили о приостановке работы и отправили работников в бессрочный отпуск.

Продуктов в магазинах стало ощутимо меньше. Исчезли все батарейки, отовсюду.
Исчезли почти все сублимированные продукты, особенно те, что упакованы в разовую тару - открыл, залил кипятком и ешь.
Заправки там где живёт Ирина - не работают вообще.

0

4

Александра БС, аэропорты работают, так что те, кто хочет и может улететь - они могут это сделать. При наличии билетов, конечно.
Мы смотрели билеты по просьбе людей, из Токио на юг, на наш остров на завтра-послезавтра все билеты раскуплены. Это при том что только одна авиакомпания делает к нам сюда 10 рейсов в день! А летают 3 авиакомпании!
Синкансены (скоростные поезда) - из Токио сюда ходят. На север - нет, там произошло около 600 повреждений путей, надо исправлять.
Это я про синкансен - он ходит по специальному бетонному жёлобу, поднятому над землёй на опорах.
Простые поезда ходят по земле, там во многих местах на севере пути просто уничтожены. Их практически заново надо строить.

Aikenka добавил(а) 14-03-2011 в 21:25:02:

Мыша + Спило, она не против! Против - её семья и как их уговорить?! У неё руки опускаются........

Aikenka добавил(а) 14-03-2011 в 21:33:02:

Спасатели начали работать в городах, смытых цунами. Которые сейчас представляют из себя равнины, покрытые толстым слоем искорёженных досок, металла и пластика. Всё это перемешано с изуродованными машинами, в которых порой находят целые семьи..... погибшие.
Число жертв растёт.
Потому что многие не сразу начали убегать, ведь угроза цунами бывает после каждого землетрясения, но приходит волна далеко не всегда. Не все верят предупреждению. Кто-то думал что до них не докатится, кто-то просто не успел, кто-то думал что дом крепкий, даже если затопит - дом останется целым.
Показали 2 дома на побережье, пятиэтажные, типа нашей хрущёвки. Крыша чистая, т.е. вода туда не дошла. Но все пять этажей зияют выбитыми окнами, плотно набитыми мусором и брёвнами - т.е. вода шла как раз по высоте пятого этажа.
А считалось что выше третьего этажа вода не достанет....

0

5

Девочки, эпицентр толчка был в префектуре Сидзуока, г. Фудзиномия.
это гораздо южнее Токио и сильно южнее прежнего эпицентра.
Там кстати рядом город. в котором живёт г-н Омура и находится питомник Смаш.
Мы там когда-то жили недалеко, кстати.

В Токио были отголоски 3 балла в среднем.Это чувствуется, но не опасно совершенно.

Aikenka добавил(а) 15-03-2011 в 19:45:14:

в эпицентре было 6 баллов. Это сильно. Но пока по телеку не показывают ничего кроме трещин, упавших бутылочек с полок и церепицы, кое-где слетевшей с крыш.
Там кстати сейчас местами городки без света сидят. Веерные отключения.

0

6

Мое имя Суворова Татьяна
ящик domor_ta@mail.ru
Я живу в Токио с мужем и дочкой. Мы живем российском представительстве с нами живут наши русские семьи сотрудников российских организаций, которых много. Начиная с пятницы мы живем в кошмаре, но наверное я и многие другие готовы вытерпеть еще раз пятничный ужас, когда мы выскакивали из дома кто в чем был и ждали все дружно, помогая друг другу пережить эти события. Нам повезло, дом цел, все живы и здоровы, но ситуация очень плохая, хоть наши мужья, когда возвращаются с работы пытаются нас подбодрить. Но поймите сами, уровень радиации повышен. На нашу беду или радость свет и Интернет у нас есть и мы сами отслеживаем информацию и по японским, и по русским и по другим иностранным информационным изданиям. В квартире всегда работает телевизор, и постоянно нас трясет - землятрясения не прекращаются, недавно было опять 4 балла, дети вздрагивают до сих пор и бегут к каскам, просятся уйти на улицу им страшно, мне тоже. Но ситуация с радиацией усугубляется об этом японцы постоянно рассказывают, наглядно показывая, что из себя представляют реакторы и утечки. Из дома в связи со сложившейся ситуацией нам рекомендовали не выходить, не смотря на землятресения , продукты в магазинах закончились, японцы предложили принимать йодистые препараты жителям Токио в том числе, мы ими не обеспечены. У нас нет респираторов, запасы воды ограничены, вытяжки и кондиционеры выключены, что бы не закачивать воздух с улицы, т.е. отопления в доме нет, а ночью температура опускается до 2-5 градусов. У нас около десятка женщин с детьми до 1 года, есть беременные, и детей более старшего возраста в каждой семье по 1-2 ребенка. Дети в шоке, мы одни, мужья на работе, мы нервничаем и за детей, и за мужей которые ездят и ходят по улице, где превышена радиация. В Токио есть даже полная средняя школа при посольстве, дети с 1 по 11 класс, учителя.
У МЕНЯ ВОПРОС КОГДА БУДУТ ПРЕДПРИНЯТЫ МЕРЫ ПО ЭВАКУАЦИИ РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН ИЗ ЗОНЫ БЕДСТВИЯ И РАДИОАКТИВНОГО ЗАГРЯЗНЕНИЯ ИЛИ МЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ.!!!!

При этом многие страны уже эвакуировали или находятся в стадии эвакуации своих граждан (США, КИТАЙ) Аэропорты перегружены, сами мы вылететь не сможем.

НАДЕЖДА ТОЛЬКО НА НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО. СЕЙЧАС МЫ ДОВЕРИЛИ ВАМ СВОИ ЖИЗНИ И ЖИЗНИ НАШИХ БЛИЗКИХ,

И ТЕХ КТО МОСКВЕ И ДРУГИХ РЕГИОНАХ, КОТОРЫЕ ВОЛНУЮТСЯ И ПОСТОЯННО НАМ ЗВОНЯТ И СПРАШИВАЮТ, КОГДА ВАС БУДУТ ВЫВОЗИТЬ?
Но этот вопрос к вам

КОГДА НАС БУДУТ ВЫВОЗИТЬ? НА КОГО НАМ НАДЕЯТЬСЯ?

КТО ДАСТ НАМ ГАРАНТИИ ЧТО С НАШИМИ ДЕТЬМИ БУДЕТ ВСЕ ВПОРЯДКЕ?

Извините за излишнюю эмоциональность и корявость изложения но я очень волнуемся.

0

7

А я все об этом...
На фоне страшной трагедии в Японии местные журналисты отсняли и разместили в интернете видео о трогательном поведении собаки, которая осталась после цунами без хозяев и преданно охраняет на руинах своего раненого друга. Ролик под названием "Бесконечная верность" (Ultimate Loyalty) вышел в лидеры просмотров на YouTube - его посмотрели более 50 тысяч человек.
Запись демонстрирует, как явно породистый, но истощенный и грязный пес в ошейнике бродит вокруг своего раненого соплеменника, лежащего в обломках. Он всячески пытается привлечь внимание оператора к лежащей без движения собаке, садится рядом и смотрит в сторону камеры.
В кадре видно, с какой заботой пес обхаживает раненого друга, на шее которого тоже виден ошейник. В один момент он, словно успокаивая, обнимает его лапой за шею. В комментариях к видео сообщается, что обе собаки были спасены, одну из них доставили в приют, другую - в ветклинику. Сюжет об этом, судя по комментариям, показало американское телевидение.
Еще несколько подписей под видеозаписью сообщают, что в Японии начат сбор средств в помощь животным, ставшим бездомными после землетрясения и цунами. Многие пользователи написали, что готовы взять собак себе.

http://www.youtube.com/watch?v=J3TM9GL2 … r_embedded

0

8

после этого видео у меня слезы...
людям учиться надо такому отношению друг к другу.

0

9

Какой ужас!!!! Вроде сегодня в новостях сказали, что залили с вертолетов реактор. Но опять было землетресение. Дай Бог сил, мужества Японии. Пусть как можно скорее закончится этот катаклизм!!!!

0

10

вчера в новостях сказали что эти песиков взяли люди в свои дома.

0


Вы здесь » Наши любимые собаки » Обо всем » Обо всем


создать форум