Наши любимые собаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наши любимые собаки » Разведение » Как найти заводчика...


Как найти заводчика...

Сообщений 21 страница 30 из 34

21

кузнецова елена
И тебя прошу внимательно прочитай, как пока еще владелец приставки и скажи, эти слова к тебе относятся? Пойду на песике создам тему, пусть мне более умные и грамотные ответят кто из нас прав.

0

22

Понимаю Светлану и как обладателю приставки мне тоже обидно . Это действительно "книжные слова", но сказаны они на дружественном форуме, собачникам которых вы знаете годами..не тому кто только сюда пришел. Мне жаль ваши отношения, которые рушатся.  Зато теперь всех видно так сказать "в лицо"...и Svetlana 32 теперь вы знаете всё обо всех))) и я думаю умело напомните о никчемности наших приставок когда человек  обратиться к вам с просьбой, советом или по племделу)))
простите что влезла.

0

23

Света,а можно ты мне объяснишь,а то теперь я не могу понять почему ты не как не угомонишься.

0

24

HOUSEPARADISE написал(а):

Понимаю Светлану и как обладателю приставки мне тоже обидно . Это действительно "книжные слова", но сказаны они на дружественном форуме, собачникам которых вы знаете годами..не тому кто только сюда пришел. Мне жаль ваши отношения, которые рушатся.  Зато теперь всех видно так сказать "в лицо"...и Svetlana 32 теперь вы знаете всё обо всех))) и я думаю умело напомните о никчемности наших приставок когда человек  обратиться к вам с просьбой, советом или по племделу)))простите что влезла.

Не нужно искажать тест моих постов,я писала о никчёмности спора,а не о никчёмности приставок,а в лицо мы знаем друг друга и без ваших подсказок и уж если на то пошло -то я за советом лучше обращусь к более компитентному лицу или на крайний случай почитаю нужную литературку вместо того что бы бравировать громкими словами.

0

25

Повезло! там уже такая тема есть. Приведу цитаты оттуда:

На практике же - немало известных приставок - именно приставки, а не питомники. Известны они благодаря таланту владельцев, ведущих племенную программу по своему разумению. А клеймят щенков в клубе и сдают им о/п. Это может быть удобнее и просто выгоднее, например, годовой членский взнос в клуб в разы дешевле, чем питомничий взнос в РКФ.

Какая разница как собаку зовут и чье на ней клеймо? На ее качество это совершенно не влияет, влияет масса других параметров... и вот тут уже можно купить и в питомнике - отстой, и без всякой приставки - очень достойную.
Документы, требуемые для открытия собственного питомника, не гарантируют ни таланта, ни порядочности заводчика, а нередко, к сожалению, даже кинологической грамотности...

Но в ФЦИ что питомники, что заводские приставки - все считаются питомниками.

Питомник,это то место,где есть племенная сука которая соответственно выращивается,выставляется,готовится стать матерью,рожает,кормит щенков а владелец данной суки делает всё,чтобы помёт и сука надлежаще содержались ,выращивались и т.д. Не будешь же каждый раз в разговоре с покупателем произносить заученную фразу-Я не питомник я заводская приставкатак как и потому что.. у них разный статус и т.д. и т.п помому это совершенно ни к чему.А мои друзья и так знают,что у меня зарегистрирована приставка и как уже было сказано выше,на качество поголовья влияет ну совсем не статус))

Сообщение от JARIKA Посмотреть сообщение
Имея только приставку - можно ли именовать себя птомником?
По факту обычно так и делается. Трагедии в этом никакой не наблюдаю. В Европе, к примеру, все питомники по сути (точнее, "по-нашему") приставки: никто там самостоятельно пометы не актирует, все под кураторством клубов (правда система клубов немного другая). Ну, за всю Европе не отвечу, конечно, но в некоторых странах точно - в Германии, например. Что ж теперь, перестать их называть "питомниками"?
Неужели кому-то так принципиально, чье клеймо стоит на щенках - клубное или собственное?..

Про известный питомник такс "Из Страны Грез" слышали?.. Покупала там двух щенков. Щенячки были клубные.
Про известный питомник доберманов "Из Зоосферы" слышали?.. Покупала там щенка. Щенячка была клубная.
Ноктюрн на форуме Пожаловаться на это сообщение Благодарности Ответить с цитированием

Собак выращивают в-питомниках)) а не в заводских приставках))и этот статус имеет значение лишь в документах,покупателей же насколько я знаю,потому что являюсь часто им сама,интересует в первую очередь не понятия и не статусы а Качество собаки.Я приобретала собак как в известных питомниках со статусом "питомник "так и у питомников со статусом"заводская приставка" и так же довелось найти нужные крови у человека пока не имеющего ни того ни другого,но качество этих собак на высоте а потому какая мне разница что там в щенячке ркф написано,главное что ркф и девочки отлично выращены.(РS я имею ввиду,что не вижу ничего страшного если именовать себя питомником имея лишь статус"заводская приставка"

На питомники и приставки делят нас только в РКФ, для ФЦИ все они питомники, поэтому не вижу ничего особенного в том чтобы называть приставку питомником. ФЦИ регистрирует название питомника, а РКФ уже выдает клейма и свидетельство о регистрации питомника тем кто выполнил их внутренние требования для регистрации питомника. Т.е. повторюсь деление на приставки и питомнике это чисто наше российское изобретение.

но помимо того что мы в России мы еще и ФЦИ, во многих странах для регистрации питомника нужна лишь одна сука, и даже часто не нужны выставочная оценка для разведения (например в Ирландии, они тоже ФЦИ), не вижу причин для того чтобы наши приставки и их питомники имели какойто разный статус. Да и как уже писали выше есть разница только в офрмлении документов, все эти деления для обычных граждан тока только вносят смятение, иностранцы же вообще не могут вникнуть в суть дела в основном.

Насколько я знаю эту проблематику по опыту многа разных стран и клубов, ФЦИ регистрирует именно названия питомников, а уж как ЭТО будет называться в том конкретном клубе, дело устава того конкретного клуба. Т.е. если русская "приставка" зарегистрирована и в ФЦИ, то для ФЦИ это имя питомника, а что это "имя" в РКФ тока заводская приставка, работающая через клуб/питомник и не имеющая самост. права оформлять пометы, ФЦИ по барабану, т.к. сам процесс племенной работы и регистрации пометов во всех странах, чьи клубы явл членами ФЦИ РАЗНЫЙ. Может даже стать что в одном клубе в разных породах разные системы регистрации, ФЦИ этим "не углубляется".

0

26

Ты забыла скопировать это:                                               Возник спор...
Цитата:хочу официально рассказать про то ,что есть.Многие новенькие владельцы щенков не понимают это и попадают в ,,просак,,
Питомник - имеет свое клеймо и право на разведение собак.Даже РКФ - не имеет право вмешиваться в племенное разведение питомника ,т. к у зоотехника - есть высшее образование либо ватеринарное,либо - зоотехническое.
Приставка- это имя ,которое щенки будут иметь рядом с кличкой. Приставки - прикреплены к клубам ,и к их зоотехникам- и клубы- отвечают за потомков от ваших собак.Клубы имеют свои племенные книги и отчитываются за них перед РКФ.

__________________

0

27

Всё написано правильно,одно не пойму ...почему все так отреагировали!
Мне не стыдно в приставках (пока) ходить..
Что по племенному разведению...похвастаться я пока не могу,т.к пока использую на 50% покупных собак (не моего разведения) собак и пока нет у меня своего ,,типа,, это очень тяжёлый труд!
Вот когда дети этих детей и их дети будут побеждать,вот тогда мне и будет возможность хвалится ,,своим ,, племенным разведением!

0

28

И вот это:                          РКФ очень правильно делает, что организовал курсы для желающих иметь свой питомник. Народ в течение года получает необходимый минимум знаний. Тогда и вязки более осмысленые, и меньше щенков "для себя". Вот этим, по-моему и отличается.
__________________
wwwbichonclub.ru

0

29

Еще:

но вот тут в Чехии, как и в многих других клубах, как тока владелец суки хочет помет оформить, он ОБЯЗАН зарегистрировать питомник. Образования не нада, надо иметь суку:-))
пометы иногда актируют, а часто нет, все на совести заводчика.

Конкурс питомников (kennel competition) – участвуют от 3 до 5 собаки одной породы, рожденные в одном питомнике, имеющие одну заводскую приставку.

Разве питомник, приставка или просто заводчик - это говорит о качестве щенка?

0

30

попова ольга
я ничего не забыла!
Мои дети выигрывают! Моя Маша стала ЛПП и заняла в бесте группы третье место. Мне за свое разведение не стыдно. Мне есть чем гордится. Я не штампую щенков, не ввожу в заблуждение. Мне нечего стыдиться, что у меня приставка, а не питомник.
Вижу, что с вами спорить бесполезно. Куда мне сиволапатнице до вас, окончивших курсы.

0


Вы здесь » Наши любимые собаки » Разведение » Как найти заводчика...


создать форум