Наши любимые собаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наши любимые собаки » А судьи кто? » Косарева О.А.


Косарева О.А.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

КОСАРЕВА Ольга Алтеговна KOSAREVA OLGA CACIB INT
ВСЕ ПОРОДЫ / ALL BREEDS
http://f11.ifotki.info/org/2781fcac799e65db55734254e75b4689d97642135458007.jpg

Отредактировано Джинджер (13-11-2012 13:13:49)

0

2

Досье:

Косарева Ольга Алтеговна - известный оллраундер (судья по всем породам). Хороший, знающий, доброжелательный эксперт. Была основателем Национального Клуба Породы Афганская Борзая и некоторое время была его руководителем.

Отзывы:

"Выставляла под Косаревой китайскую хохлатую. Уделяет огромное внимание хендлингу. Очень ценит куражных собак в ринге, ей нужны эмоции, а не просто поднятый вверх хвостик."

"Такое впечатление, что судит только те породы, которые приятны именно ей! На остальных наплевать, описание в "два слова" и неприятное отношение... Побыстрее бы отделаться. Собака которая накануне выиграла Чемпионат России среди своей породы, получает у нее оч.хор."

"Очень грамотный эксперт. Действительно любит грамотный хендлинг. Выставлялись под ней несколько раз. Два раза дала титул, третий были вторыми (но я согласна, соба была просто супер, уж на что я против конкурентов, а тут признаю и без притензий даже если это была ее знакомая)."

"Косарева - афганистка, но тем не менее ей это мешает знать все остальные породы. Она отличный эксперт и очень обаятельная женщина, очень приятно и интересно с ней общаться. Мне приходится с ней общаться, сейчас к сожалению реже, и я хочу сказать что если бы некоторая часть экспертов была бы так корректна, знающа и объективна как Ольга Алтеговна, то непришлось бы на сайтах заводить темы "черный список" и "Ёксперты" и т.п."

"Под ней мы получили наш первый и единственный оч.хор. Тогда я была в ярости, но когда страсти немного улеглись, почитала описание и приняла во внимание все минусы. Поработали над ними и превратили их в плюсы. Это помогло нам не раз выиграть группу. Осенью снова пойдём под её экспертизу."

"Судья по-моему замечательная общительная женщина. Четко отметила все недостатки и достоинства. Любит грамотный хендлинг. А не нравится она тем, кому не дала титул... По-моему из российских судей такая как она - большая редкость."

"Косарева Ольга Алтеговна - известный оллраундер. Хороший, знающий, доброжелательный эксперт. Одно время руководила НКП афганская борзая, она же его и основала. Вообще судит мягко, по-доброму, прощает погрешности в хендлинге, особенно у молодых собак. Но как всякий борзятник и терьерист уделяет большое значение движениям и анатомии."

"Дело прошлое - апрельский двойной CACIB 2007 года в Питере, но я до сих пор впадаю в депрессию, когда вспоминаю этот кошмарный случай. Речь идет не о моей собаке, мы уже к этому времени выставились, и просто смотрели. Дело было в ринге фоксов, на финальном сравнении кобелей. У одного из фоксов, победителя рабочего класса, лопнула ринговка, и он попытался швырнуться на своего соседа (победителя класса чемпионов). Хозяйка сорвавшегося кобеля на него рявкнула (броситься - сделаешь только хуже); тот дисциплинированно остановился. Тем не менее хозяйка его соседа пинком вышвырнула уже остановившегося кобеля на соседний ринг, где выставлялись бойцовые собаки. Ну, у фоксятников реакция хорошая, кобеля вытащили без травм. Все это происходило на моих глазах, пишу не с чужих слов. И знаете, что самое ужасное? Эксперт Ольга Косарева, которая производила экспертизу, сделала вид, что НИЧЕГО НЕ ЗАМЕТИЛА. Просто отвернулась и отошла к столу с документами, начала смотреть бумаги. А когда фокса вытащили от бойцовых собак и надели на него новую ринговку, как ни в чем не бывало продолжила сравнение. Надо сказать, вполне объективное: этот рабочий кобель (сорвавшийся) и получил CACIB. А дальше и вообще был ужас (правда, этого я уже сама не видела, слышала только истошные вопли): хозяйки этих двух фоксов уже вне ринга подрались; одна другую покусала (!). Конечно же, я их не оправдываю - Боже упаси. Но, если бы Косарева вовремя отреагировала (дисквалифицировала ту или другую собаку, или обеих), этой непристойной драки и не было бы. А так получилось: так и нужно, пинать чужих собак. И выходить в ринг с непрочной ринговкой. Я НИКОГДА больше не поставлю свою собаку под Косареву, будь она хоть самым лучшим экспертом на свете."

0

3

"Очень общительный человек и имеет массу знакомых экспертов-заводчиков.
мы с нашим берном НИКОГДА под Косареву не пойдем!Мне кажется,что она судит не собаку,а владельца (знакомый или нет). "

"я дважды выставлялась под Косаревой, и мне ее судейство не понравилось. Нам она дала ЛПП, второй раз отл. б/т, однако в целом сложилось впечатление, что она не всегда уверена в том, что делает.
Мы, те, кто наблюдал за ее работой, так и не поняли, есть ли у нее некий тип, которому она отдает предпочтение, - собаки, которых она выбирала, были в корне разные.
Ее отношение к экспонентам - мое мнение - оставляет желать намного-намного лучшего!
И я согласна с тем, что тут прозвучало по поводу огромного круга ее знакомых: стабильно побеждают "свои"... "

Отредактировано Джинджер (13-11-2012 13:14:32)

0

4

Не люблю.
Пять лет прошло после ее судейства, а я до сих пор активно ее не люблю

Да, на заре нашей с Эфри карьеры она часто судила голденов, при этом тихо их ненавидела :)
Очень ей не доверяю

На всю жизнь ее запомнила!Выступление под ней стало сплошным кошмаром!Не корректна,груба и ЛИЦЕПРИЯТНА(т.е.больше смотрит на человека,а не на собаку).Знакомым "лицам"отдаст все,а новички ей жуть как противны :thumbup: Дала оч.хор. собаке только за то,что ей не понравился хозяин.Она этого даже не скрывала.Когда знакомый ей хендлер поинтерисовалась у нее(в неофициальной обстановке):"За что черной юниорке оч.хор.?"Она без всякого стеснения ответила:"Собаке не за что,а вот хозяйке..."Это был мой первый отрицательный опыт.Больше под нее никогда не пишусь.

Дело прошлое - апрельский двойной CACIB 2007 года в Питере, но я до сих пор впадаю в депрессию, когда вспоминаю этот кошмарный случай. Речь идет не о моей собаке, мы уже к этому времени выставились, и просто смотрели. Дело было в ринге фоксов, на финальном сравнении кобелей. У одного из фоксов, победителя рабочего класса, лопнула ринговка, и он попытался швырнуться на своего соседа (победителя класса чемпионов). Хозяйка сорвавшегося кобеля на него рявкнула (броситься - сделаешь только хуже); тот дисциплинированно остановился. Тем не менее хозяйка его соседа пинком вышвырнула уже остановившегося кобеля на соседний ринг, где выставлялись бойцовые собаки. Ну, у фоксятников реакция хорошая, кобеля вытащили без травм. Все это происходило на моих глазах, пишу не с чужих слов. И знаете, что самое ужасное? Эксперт Ольга Косарева, которая производила экспертизу, сделала вид, что НИЧЕГО НЕ ЗАМЕТИЛА. Просто отвернулась и отошла к столу с документами, начала смотреть бумаги. А когда фокса вытащили от бойцовых собак и надели на него новую ринговку, как ни в чем не бывало продолжила сравнение. Надо сказать, вполне объективное: этот рабочий кобель (сорвавшийся) и получил CACIB. А дальше и вообще был ужас (правда, этого я уже сама не видела, слышала только истошные вопли): хозяйки этих двух фоксов уже вне ринга подрались; одна другую покусала (!). Конечно же, я их не оправдываю - Боже упаси. Но, если бы Косарева вовремя отреагировала (дисквалифицировала ту или другую собаку, или обеих), этой непристойной драки и не было бы. А так получилось: так и нужно, пинать чужих собак. И выходить в ринг с непрочной ринговкой. Я НИКОГДА больше не поставлю свою собаку под Косареву, будь она хоть самым лучшим экспертом на свете.

повторюсь - 8 лет назад в Обнинске этот эксперт писала описания и ставила расстановку под диктовку постороннего в ринге человека
прошло столько времени, а её всё приглашают и приглашают

скоро эта фамилия будет нарицательной, типа "косоревщина"

прислушивалась к мнению ринговой бригады, это точно.
Мы были одни в классе щенков-сук.
в кобелях оба получили перспективу, описания хорошие, у одного в описании размет.
у нас прекрасное описание, большая перспектива- без титула.
Вообще очень жадная на титулы во всех классах.
В суках присудила цациб, и пошла. и остальные суки пошли с ринга.
Ей говорят- а резерв?
а резерв.... рукой махнула- вон той... (которая уйти еще не успела с ринга)
Никогда не пойдем под неё, и своих детей всех предупрежу.

Начитавшись всех этих отзывов, жутко боялась идти на вчерашний Цациб в Питере. Даже были мысли плюнуть на оплату и просто не пойти:thumbup: Итог - у нас CACIB!:thumbup:
Могу сказать, что никакой речи о "знакомых лицах" не было вообще. Никакой грубости не заметила, общалась Косарева вполне корректно. Под конец даже улыбалась нам:thumbup: Она действительно как-будто "советовалась" с девушкой из ринговой бригады, которая писала описания, но на самом деле это не было советами, она просто обосновывала свое мнение, объясняла что именно ей нравится и не нравится. Что касается судейства - судила действительно ОЧЕНЬ жестко. Из всех собак, считая и взрослых, и бебиков, щенков, юниоров, победы в классе получили всего 3 собаки. То есть мы, сука из открытого, которая получила CACIB и ЛПП, и еще одна сука в Чемпионах получила CAC, но R Cacib ей тоже не дали. Остальные ушли с оч хорами и отлично без титула. Но что она ищет - было совершенно понятно. Оценивала она собак по движениям, и искала собак, которые в движении были бы практически безупречны. Оценивала очень долго и тщательно, мы бегали кругов 10 как минимум, а потом еще туда-сюда несколько раз. При таком осмотре действительно все малейшие недостатки в движениях всплывали, и сразу наказывались отсутствием титула. Да, это чересчур строго, но по своему справедливо. Я видела несколько описаний - она отметила именно те недостатки, которые реально есть у собак! Так что эксперт она грамотный вполне. Общий вывод - у нее просто очень завышена планка, для того, чтобы дать титул - ей надо больше, чем большинству других экспертов. Не факт что это правильно, уж по крайней мере бебикам я бы присудила победы, пусть даже они и не идеальны:dribble: Да и взрослых достойных собак было конечно достаточно. Но с другой стороны - может просто мы привыкли, что титулы даются почти по умолчанию всем, получающим отлично?:blush2: Я лично уважаю строгих экспертов за принципиальность. Легко, конечно, говорить, победив:mwah1: Но больше пугают "проплаченные" эксперты, или неграмотные, а строгость - не факт что это недостаток:gleam:

Хочу поделиться своими впечатлениями после прошедшего цациба 17.04. 2010.
Прочитав в данном форуме отзывы об этом эксперте, совсем не хотелось идти на выставку. Ожидали чего угодно и "судейства по лицам" и "грубости в ринге" и "незнания породы" и "открытой неприязни к лабрадору" и "строгости судейства "и всего остального, что описано в данной теме о судействе Ольги Косаревой. На прошедшей выставке из всего этого букета негатива правдой оказалось лишь "строгость судейства". Судит строго, любит отличные движения и не прощает недостатки в них. Не любит распущенные пясти, загруженность, сближенные скакалки, косолапость и отсутствие костяка.
По поводу "судит по лицам" - бред! Не думаю что моё лицо и лицо хозяйки кобеля получившего цациб кто-то знает. Наши собаки выставлялись без профессиональных хендлеров, с хозяйками и несмотря на это получили Цацибы.
Про зубы - смотрит, но не отмечает отсутствие зубов в описании и оценку не снижает.
По поводу грубости - бред! Эксперт вела себя корректно, никакой грубости не было! Собак смотрела аккуратно - никого не обижала. После ринга кто хотел - подходили и просили объяснить оценку - Ольга Косарева вполне доходчиво объясняла почему поставила именно такую оценку.
И ещё - может я не права, но мне показалось что кобелей судила строже чем сук.
Я не могла не написать своего мнения в этой теме - уж слишком много тут писали негатива об эксперте.

показалось, что она человек-настроение...судила, как будто куда-то спешила...ооооооочень многих собак оставила без титула, даж с первым местом...и не тлько среди лабром!...возмущены были практически все участники...

0

5

Очень общительный человек и имеет массу знакомых экспертов-заводчиков.

мы с нашим берном НИКОГДА под Косареву не пойдем!Мне кажется,что она судит не собаку,а владельца (знакомый или нет).

я дважды выставлялась под Косаревой, и мне ее судейство не понравилось. Нам она дала ЛПП, второй раз отл. б/т, однако в целом сложилось впечатление, что она не всегда уверена в том, что делает.
Мы, те, кто наблюдал за ее работой. так и не поняли, есть ли у нее некий тип, которому она отдает предпочтение, - собаки, которых она выбирала, были в корне разные.
Ее отношение к экспонентам - мое мнение - оставляет желать намного-намного лучшего!
И я согласна с тем, что тут прозвучало по поводу огромного круга ее знакомых: стабильно побеждают "свои"...

Судья по-моему замечательная общительная женщина.Четко отетила все недостатки и достоинства.Любит грамотный хендлинг.А не нравится она тем,кому не дала титул...По-моему.Из Российских судей такая как она -большая редкость

Очень грамотный эксперт. Действительно любит грамотный хендлинг. Выставлялись под ней несколько раз. Два раза дала титул, третий были вторыми (но я согласна, соба была просто супер, уж на что я против конкурентов, а тут признаю и без притензий даже если это была ее знакомая). Но опять таки вопрос как нам удалось получить первые два титула? Мы не ее знакомые. И первый и второй раз в ринге собак было достаточно. Так почему ж на большую выставку к такому судье не записались "свои"?.

Косарева-афганистка,

но тем не менее ей это мешает знать все остальные породы. Она отличный эксперт и очень обаятельная женщина, очень приятно и интересно с ней общаться.
Мне приходится с ней общаться, сейчас к сожалению реже, и я хочу сказать что если бы некоторая часть экспертов была бы так корректна , знающа и объективна как Ольга Алтеговна, то непришлось бы на сайтах заводить темы:"черный список" и "Ёксперты" и т.п.

0

6

Под ней мы получили наш первый и единственный оч.хор.Тогда я была в ярости ,но когда ,,страсти немного улеглись,, почитала описание и приняла во внимание все - .
Поработали над ими и превратили их в + .Это помогло нам не раз выиграть группу.
Осенью снова пойдём под её экспертизу.
А у меня от нее очень приятные впечатления. Очень порадовало,что судит не по лицам. На сравнении конкурента выводила очень известный хендлер.На что эксперт прямо сказала: извини,но эта (моя) собака лучше,ты же сама видишь.
Во время экспертизы у самого шнура стоял лабр,который облаивал пробегавших в ринге собак,чем их отвлекал. Она сама!!! сделала замечание и попросила увести собаку,чтобы не нарушать работу ринга.
Спокойна,терпелива,объективна. Уже немало.
Были под экспертизой Косаревой на САС!Ве. Приветливая, вежливая. Я была единственная русскоговорящая в ринге среди хэндлеров. Ощупывая мою собаку, она тихо спросила: "А какие хвосты должны быть у этой породы?" ..... Ноу комментс. Я спокойно рассказала какие. В ринге были собаки бесхвостые и с половинами хвостов. Потом она поинтересовалась откуда моя собака. Эх, жаль не сказала из Москвы (забирала-то я ее именно оттуда) biggrin В инете также читала про нее, что на первом месте у нее собаки московского разведения, на втором иностранцы, а потом уж и остальные. Впрочем, и шли на выставку с таким настроением, что у нее и проиграть не обидно, и выйграть не особо почетно. В тот раз проиграли финской собаке, которую с легкостью обошли на следующий год.

0

7

известный оллраундер (судья по всем породам). Хороший, знающий, доброжелательный эксперт. Была основателем Национального Клуба Породы Афганская Борзая и некоторое время была его руководителем.

"Такое впечатление, что судит только те породы, которые приятны именно ей! На остальных наплевать, описание в "два слова" и неприятное отношение... Побыстрее бы отделаться. Собака которая накануне выиграла Чемпионат России среди своей породы, получает у нее оч.хор."

"Очень грамотный эксперт. Действительно любит грамотный хендлинг. Выставлялись под ней несколько раз. Два раза дала титул, третий были вторыми (но я согласна, соба была просто супер, уж на что я против конкурентов, а тут признаю и без притензий даже если это была ее знакомая)."

"Косарева - афганистка, но тем не менее ей это мешает знать все остальные породы. Она отличный эксперт и очень обаятельная женщина, очень приятно и интересно с ней общаться. Мне приходится с ней общаться, сейчас к сожалению реже, и я хочу сказать что если бы некоторая часть экспертов была бы так корректна, знающа и объективна как Ольга Алтеговна, то непришлось бы на сайтах заводить темы "черный список" и "Ёксперты" и т.п."

"Под ней мы получили наш первый и единственный оч.хор. Тогда я была в ярости, но когда страсти немного улеглись, почитала описание и приняла во внимание все минусы. Поработали над ними и превратили их в плюсы. Это помогло нам не раз выиграть группу. Осенью снова пойдём под её экспертизу."

"Судья по-моему замечательная общительная женщина. Четко отметила все недостатки и достоинства. Любит грамотный хендлинг. А не нравится она тем, кому не дала титул... По-моему из российских судей такая как она - большая редкость."

"Косарева Ольга Алтеговна - известный оллраундер. Хороший, знающий, доброжелательный эксперт. Одно время руководила НКП афганская борзая, она же его и основала. Вообще судит мягко, по-доброму, прощает погрешности в хендлинге, особенно у молодых собак. Но как всякий борзятник и терьерист уделяет большое значение движениям и анатомии."

"Дело прошлое - апрельский двойной CACIB 2007 года в Питере, но я до сих пор впадаю в депрессию, когда вспоминаю этот кошмарный случай. Речь идет не о моей собаке, мы уже к этому времени выставились, и просто смотрели. Дело было в ринге фоксов, на финальном сравнении кобелей. У одного из фоксов, победителя рабочего класса, лопнула ринговка, и он попытался швырнуться на своего соседа (победителя класса чемпионов). Хозяйка сорвавшегося кобеля на него рявкнула (броситься - сделаешь только хуже); тот дисциплинированно остановился. Тем не менее хозяйка его соседа пинком вышвырнула уже остановившегося кобеля на соседний ринг, где выставлялись бойцовые собаки. Ну, у фоксятников реакция хорошая, кобеля вытащили без травм. Все это происходило на моих глазах, пишу не с чужих слов. И знаете, что самое ужасное? Эксперт Ольга Косарева, которая производила экспертизу, сделала вид, что НИЧЕГО НЕ ЗАМЕТИЛА. Просто отвернулась и отошла к столу с документами, начала смотреть бумаги. А когда фокса вытащили от бойцовых собак и надели на него новую ринговку, как ни в чем не бывало продолжила сравнение. Надо сказать, вполне объективное: этот рабочий кобель (сорвавшийся) и получил CACIB. А дальше и вообще был ужас (правда, этого я уже сама не видела, слышала только истошные вопли): хозяйки этих двух фоксов уже вне ринга подрались; одна другую покусала (!). Конечно же, я их не оправдываю - Боже упаси. Но, если бы Косарева вовремя отреагировала (дисквалифицировала ту или другую собаку, или обеих), этой непристойной драки и не было бы. А так получилось: так и нужно, пинать чужих собак. И выходить в ринг с непрочной ринговкой. Я НИКОГДА больше не поставлю свою собаку под Косареву, будь она хоть самым лучшим экспертом на свете."

0


Вы здесь » Наши любимые собаки » А судьи кто? » Косарева О.А.


создать форум